Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

29 апреля 2022 года состоялось подведение итогов I регионального этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до двадцати лет «За нравственный подвиг учителя». Работу комиссии возглавили митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Новоузенский Пахомий, заместитель председателя правительства Саратовской области — министр образования региона Михаил Игоревич Орлов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии Михаил Олегович Орлов.

В I региональном этапе конкурса участвовало 23 работы (32 участника) из Саратова и Саратовской области. Экспертной комиссией для прохождения в финал было отобрано пять работ (11 участников). Члены конкурсной комиссии обсудили результаты конкурса «За нравственный подвиг учителя» и утвердили кандидатуры на призовые места. Гран-при конкурса  получила педагог дополнительного образования, руководитель детского объединения «Светлица» при Покровской православной классической гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова Светлана Валерьевна Белоногова. Она представила программу «Светлица» в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи».

В номинации «Лучший образовательный издательский проект года» лучшим стал коллектив авторов : протоиерей Владимир Растопшин  настоятель храма Воскресения Христова г. Пугачева,  Митина Е.В директор воскресной школы «Свято — Сергиевская», Зякина Л.А.,  Морозова Ю.Б.   учителя истории и обществознания   МОУ «СОШ  №1 имени Т.Г. Мазура г. Пугачева».  Они создали учебное пособие  — рабочую тетрадь «Православное краеведение» по Пугачевскому  району.

Работы победителей будут отправлены для участия во II межрегиональном этапе конкурса по Приволжскому федеральному округу. В этом году он пройдет в г. Ижевске.

Директор Никулина М.И.