Подведены итоги второго семестра «Университета третьего возраста» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Подведены итоги второго семестра «Университета третьего возраста»

SAMSUNG CAMERA PICTURESВ ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» состоялось закрытие второго семестра «Университета третьего возраста».

Волонтеры-преподаватели подвели итоги работы всех факультетов.

Во время мероприятия отмечена дебютная программа кружка «Домоводство», подготовленная сотрудником ЦРТДЮ Ю.Г. Калининой. Ответственная за поэтический кружок А.Ф.Селихова подошла к занятиям творчески: литературным багажом с кружковцами поделились местные поэты – члены клуба «Пугачевская Лира». Драмкружок показал новую постановку мини-спектакля коллегам из Перелюбского ЦСЗН – сценку «Дискотека» встретили на «Ура». Деятельность кружка «Умелые ручки» оценили по достоинству практически все слушатели «Университета», ведь в костюмах, сшитых умелыми мастерицами, проходят все творческие выступления. Многие слушатели приобщились к здоровому образу жизни. Они обучились технике скандинавской ходьбы и приобрели необходимое снаряжение. Кружок «Дыхательной гимнастики» под руководством Т.А. Бездетной тоже пополнился новыми членами. В «Университете третьего возраста» третий год подряд большой популярностью пользуется кружок «Правополушарного рисования», который ведет волонтер – преподаватель Т.Е. Дементьева.

С окончанием второго семестра 39 слушателей «Университета третьего возраста» поздравила зам. директора  ЦСЗН Л.В. Борисова. Руководитель вручила слушателям свидетельства об окончании учебного семестра и благодарственные письма преподавателям.

М.Ж. Карпова, специалист 2-ой категории