Получатели социальных услуг КЦСОН Пугачевского района побывали в Пугачевском краеведческом музее имени К.И. Журавлева | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках реализации Плана мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России, получатели социальных услуг ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района побывали в одном из старейших музеев Саратовской области – Пугачевском краеведческом музее имени К.И. Журавлева.

Детей и родителей познакомили с природой родного края, животным миром, бытом основателей слободы Мечетной, историей иргизских монастырей, историей написания портрета Е.И. Пугачева. В зале кайнозойской эры внимание у детей привлекли уникальные экспонаты черепа и бивней мамонта, скелета ихтиозавра. В зале купеческого Николаевска участники экскурсии смогли прикоснуться к предметам старины: старинным церковным книгам, монетам, оружию, бытовой утвари.

В заключение гости посетили мемориальный зал памяти «Прадеды – деды, солдаты Победы».

Е.Зякина, специалист по работе с семьей