Постоянно — действующее совещание при главе Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Постоянно - действующее совещание при главе Пугачевского муниципального района

Сегодня  состоялось постоянно — действующее совещание при главе Пугачевского муниципального района, где обсуждались вопросы выполнения федеральных программ по благоустройству нашего города, а также о подготовке предстоящего отопительного сезона.  Алексей Янин начал совещание с поздравления работников строительной отрасли и награждения за многолетний и добросовестный труд. Глава района отметил, что строительная отрасль является одной из ключевых отраслей экономики России, которая проявляет стабильность и динамичность на протяжении долгого времени.  Благодаря строительной отрасли на территории района и области реализуются национальные проекты, федеральные и региональные программы, что улучшает уровень и качество жизни людей.  Начальник отдела строительства и архитектуры Анатолий Авдеев доложил, что на данный момент остаются финальные работы по укладке тротуарной плитки на аллее по ул. Топорковская. Также будут смонтированы фонари освещения,  установлены скамейки, урны. Идет благоустройство аллеи для будущего засева газона и посадки деревьев.  Все проекты, которые были запланированы на 2022 год почти завершены. Например, благоустроенный сквер имени А. Н. Толстого уже радует горожан. Его пешеходная часть стала больше, появились новые скамейки и был использован новый тип тротуарного камня. Молодые семьи отмечают, что часто гуляют по нему с детьми — сквер преобразился и стал уютнее, как для детей, так и взрослых.  О ходе подготовки к отопительному периоду доложил начальник отдела ЖКХ – Андрей Кириенко. До начала отопительного сезона в районе намечено провести мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду котельных, тепловых сетей и теплового хозяйства, подготовка водопроводно-канализационного хозяйства, текущий ремонт жилищного фонда, промывка и опрессовка тепловых сетей в многоквартирных домах отапливаемые от центрального теплоснабжения.