Познавательная экскурсия для детей с. Красная Речка | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Познавательная экскурсия для детей с. Красная Речка

15 июня 2018 года сотрудниками библиотеки с. Красная Речка организована познавательная экскурсии для детей.

Первым пунктом маршрута была машинно — тракторная мастерская. Юные читатели получили представление о том, как осуществляется труд в селе: как рабочие обрабатывают землю, сеют и выращивают хлеб. Ребята смогли понаблюдать за работой электрического погрузчика.

Вторым пунктом экскурсии стал мехток. Из рассказа заведующей школьники узнали, как обрабатывается зерно, собранное в поле, с какой целью его сортируют и сушат.

И в завершение экскурсии ребята посетили пожарное депо. Старший пожарный Копылов В.В. рассказал о пожарной технике и показал детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Дети надевали тепло — отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску.

Все остались довольны экскурсией  и выразили слова благодарности людям, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своих профессий.

Батищева И.А., заведующая библиотекой