Правила противопожарной безопасности закрепили школьники Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Правила противопожарной безопасности закрепили школьники Пугачевского района

IMG_9102Специалисты Дома культуры села Рахмановка пригласили юных жителей села поговорить о правилах поведения при возникновении  пожара.

С помощью слайдов  мультимедийной презентации ведущая программы Б.А. Щирова, художественный руководитель ДК, познакомила детей с историей возникновения огня и с некоторыми причинами  возникновения пожаров.

Школьникам было интересно узнать, что пожары возникают по разным причинам: по причине детской шалости, в результате  нарушения  правил пользования бытовыми приборами, неосторожного обращения с огнём.

Ребята показали хорошие знания правил противопожарной безопасности в быту и  умение  предотвращать возгорание, правильно действовать во время пожара. С большим интересом они поиграли в игры «Запрещается – разрешается», «Примите вызов» и «Мы – пожарные». Участники мероприятия активно ответили на вопросы викторины и отгадали загадки на противопожарную тему.

Просмотр видеофильма «Пожар в лесу» завершил программу.

Е.А. Коренная, директор ДК