Праздник «Наурыз 2018» в Красном Куте | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Праздник «Наурыз 2018» в Красном Куте

21 апреля в Красном Куте прошел традиционный национальный праздник “Наурыз-2018”. Почетными гостями праздника стали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, представители МСХ области, представители администраций муниципальных районов, гости из Казахстана, Башкирии, Татарии и других областей.

В состав делегации Пугачевского района вошли глава Пугачевского муниципального района М.В.Садчиков, председатель Пугачевского отделения региональной национально-культурной автономии казахов В.С. Исмаков и другие.

На главной площади Красного Кута развернулась ярмарка сельхозпродукции от краснокутских производителей. Были представлены 16 национальных юрт из разных муниципальных районов и Западно-Казахстанской области. В доме культуры была представлена выставка творческих работ из 14 районов, а в соседнем спортзале проходили соревнования по национальным видам спорта – борьбе на поясах, гиревому спорту, армрестлингу.

На праздничной сцене выступали танцевальные и песенные творческие коллективы. Среди выступающих   была и  жительница нашего района Пайдина Сайран Елеугалиевна.

Гвоздем праздника стал конкурс красоты, в отборочном туре которого приняла участие наша землячка Карина Темралиева.

В завершение состоялась символическая передача «Наурыза» от Красного Кута следующему району, который примет праздник в 2019 году – им стал Ровенский район.

Д.С. Гревцова, секретарь руководителя

управления сельского хозяйства