Праздник семьи, любви и верности прошел в ЦСЗН Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Праздник семьи, любви и верности прошел в ЦСЗН Пугачевского района

???????????????????????????????          8 июля в ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района»  состоялось мероприятие «День Петра и Февронии»  для  детей, посещающих лагерь дневного пребывания.

Цель проведения мероприятия – воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества, развитие способностей коммуникативного общения, положительных эмоций и чувств, воспитание у несовершеннолетних осознания доли собственного участия в создании теплых семейных отношений.

В ходе программы ребята узнали историю  основания праздника, услышали трогательную историю про любовь и верность супругов Петра и Февронии.  Двое детей, недавно посетивших святые места города Мурома, соборную церковь Рождества Богородицы, где покоятся мощи святых Петра и Февронии,  рассказали о своих впечатлениях и показали  сувениры.

Почетное место на празднике было отведено ромашке – главному символу этого торжества. Конкурсы, игры и шутки были связаны именно с этим цветком.

В заключение  праздника дети получили сладости.

Р.М. Багдалова, социальный педагог