Председатель Саратовской областной Думы провел прием граждан в общественной приемной Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

1225 мая  в общественной приемной Пугачевского МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел прием граждан по личным вопросам Председатель Саратовской областной Думы В.В. Капкаев.

На прием обратились преподаватели Пугачевского филиала СГАУ имени Вавилова с просьбой оказать содействие в дальнейшем развитии и реализации двух социально значимых проектов по благоустройству территории южной части города Пугачева и созданию мобильного кинотеатра под открытым небом. В ходе приема Владимир Васильевич ознакомился с  проектами и сметной документацией. Данные вопросы взяты на контроль, спикер областной Думы пообещал оказать возможную помощь в их решении, так как реализация предложенных идей – огромный шаг на пути развития инфраструктуры города, а также его культурной сферы.

Жительница города обратилась с вопросом ремонта детского сада №17, в который ранее ходила ее дочь. «Учитывая те обстоятельства, что после открытия детского сада «Росток» на территории города исчезла очередность в детские сады, ремонт указанного детского сада не мог быть включен в программу ввиду данного условия. В настоящее время ожидается увеличение численности детей с 3 до 7 лет, поэтому очередь может образоваться», – пояснила заместитель главы администрации Пугачевского района по социальным вопросам Л.Н.Новикова. Владимир Капкаев дал распоряжение подготовить справку о численности детей дошкольного возраста и взял под особый контроль решение данного вопроса.

Директор средней общеобразовательной школы №2 обратилась с просьбой о строительстве спортивного зала. На настоящий момент имеется проектно-сметная документация, но необходимы большие финансовые вложения. «Хотелось бы отметить, что, несмотря на отсутствие полноценного спортивного зала в школе, ее ученики имеют высокие спортивные показатели. Конечно, с проблемой, с которой вы обратились, я знаком, ее необходимо не упускать из вида и при малейшей возможности решать», — отметил Владимир Капкаев.

С.С. Лоскутова, руководитель общественной приемной