Представители казахского национального объединения в г. Пугачёве провели внеочередное заседание | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

23 ноября представители казахского национального объединения  в г. Пугачёве провели внеочередное заседание. Поводом для встречи стал вопрос выбора нового  руководителя национального объединения.

В мероприятии приняли участие  начальник отдела по работе с национальными и религиозными объединениями комитета общественных связей и национальной политики Н.Е.Косенко, руководитель Саратовской региональной национально-культурной автономии казахов М.С.Бисенгалиев.

Х.С. Хайров сложил свои полномочия, отчитавшись о проделанной работе за последние 9 лет: «Представители объединения принимали активное участие в праздничных культурно-массовых мероприятиях районного и областного масштаба, фестивалях и ярмарках дружбы, в спортивных состязаниях, проводили Дни национальной культуры, оказывали материальную адресную помощь представителям своего объединения. Являются членами Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при главе Пугачевского муниципального  района». Хабер  Сергеевич предложил кандидатуру, которую поддержал руководитель района М.В. Садчиков и председатель Общественной палаты А.В. Драгунов.  После голосования была утверждена кандидатура Исмакова Валерия Сахалкиреевича.

Михаил Владимирович  поздравил  вновь избранного руководителя и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество администрации района и представителей национального объединения.

С.Н. Аюпова