Презентация уникального экземпляра «Символы Саратовской области» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Презентация уникального экземпляра «Символы Саратовской области»

RSCN72В рамках празднования 80-летия со дня образования Саратовской области в библиотеке пос. Чапаевский состоялась презентация уникального экземпляра «Символы Саратовской области», которая стала заключительным этапом в районо-кольцевой популяризации книги.

Несколько месяцев от библиотеки к библиотеке передавался памятный альбом, подаренный в начале года Пугачёвской библиотечной системе Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

Заведующая библиотекой М.И. Родичкина познакомила юных читателей с информацией, содержащейся в иллюстрированном издании.  Дети с большим вниманием слушали рассказ о Саратовской гармошке, величественных зданиях, достопримечательностях города, о саратовском калаче, знаменитых актёрах, писателях, спортсменах, которые прославили не только область, но и всю страну, рассматривали ярко-красочные фотографии, с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Моя малая Родина», а также вспомнили символы России. В конце мероприятия Мария Ильинична провела обзор фотовыставки «Саратов: история, события, люди».

Мероприятие вызвало у участников интерес к истории своей малой родины. Книги саратовского писателя Н. Палькина «Саратовский калач», «Отразилась в Волге вся Россия», «Город волжской судьбы», «Как свет в окошке» оказались востребованы, ребята взяли их на абонементе библиотеки для домашнего чтения.

М.И. Родичкина

RSCN73