При главе района обсуждена проблема организации транспортного обслуживания населения района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

18 апреля состоялось совещание при главе Пугачевского муниципального района по проблеме отсутствия транспортного обслуживания населения по маршруту Пугачев – поселения Надеждинского МО.

В работе совещания приняли участие глава Надеждинского МО А.Ф. Корнеев, депутат Собрания Пугачевского муниципального района В.И. Антонов, старший государственный инспектор УГАДН по Саратовской области О.А. Степанов, председатель Общественной палаты Пугачевского района А.В. Драгунов,  директор —  главный редактор газеты «Новое Заволжье» С.М. Зудина, представители администрации и перевозчиков Пугачевского района. Состоялся обмен мнениями по проблеме организации пассажирских перевозок между селами МО и районным центром. Обсуждены вопросы обследования автомобильных дорог, экономического обоснования цены билета, перевозки льготных категорий граждан, графика движения и определения остановочных пунктов.

М.В. Садчиков дал соответствующим службам поручение о проведении в течение месяца мониторинга пассажиропотока на данном направлении с последующими выводами и предложениями.

М.Р. Ахметшин, начальник отдела жилищно – коммунальной политики, транспорта и связи