Приглашаем пугачевцев принять участие в акции «Мы – граждане России» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Приглашаем пугачевцев принять участие в акции «Мы – граждане России»

С 12 июня по 22 августа 2017 года ФГБУ «Роспатриотцентр» проводит Всероссийскую акцию «Мы – граждане России».

Цель акции – развитие гражданско-патриотического воспитания и повышения интереса ко Дню России и Дню Государственного флага Российской Федерации. Акция будет проходить в формате съемки информационно-просветительских видеороликов о «народных» символах Российской Федерации. 12 июня 2017 года в День России на официальном сайте ФГБУ «Роспатриотцентр» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://роспатриотцентр.рф будет опубликован презентационный видеоролик об Акции.

Рекомендации к съемке видеоролика о «народных» символах Российской Федерации в рамках проведения Всероссийской акции, посвященной Дню России, «Мы – граждане России».

К участию в съемках видеоролика рекомендуется привлечь представителя добровольческого движения, лидера социально ориентированной некоммерческой организации, молодежного объединения, гражданского активиста, известного общественного деятеля, спортсмена, деятеля культуры, представителя органов власти субъектов Российской Федерации (на выбор). Длительность видеороликов должна составлять от 20 до 40 секунд. Видеоролик должен начинаться со слов «Название субъекта – это…», а заканчиваться словами «Мы – граждане России». В кадре должен находиться один человек. Съемка портретная, по пояс, горизонтального расположения. Стиль одежды участника видеоролика: официально-деловой.
Съемка должна быть студийной, на фоне хромакея зеленого цвета, с использованием специализированного оборудования. При съемках видеоролика требуется профессиональное освещение (не менее 2 осветительных приборов), профессиональная запись звука.

Видеоролик необходимо предоставить до 1 июля на электронный адрес sarmolod@list.ru.

Министерство молодежной политики,

спорта и туризма Саратовской области