Природа Пугачевского района в детских рисунках | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Природа Пугачевского района в детских рисунках

3 июня, в преддверии Всемирного дня окружающей среды, в ГАУ СО «Комплексный центр социального облуживания населения Пугачевского района» прошел конкурс детского рисунка «Природа – наш родной дом».

Идея социально значимого мероприятия – помочь детям видеть вокруг себя прекрасное, обратить внимание, насколько хрупка и зависима природа от человека, привить желание оберегать и относиться с трепетом и заботой к окружающему нас миру.

Ребята представили яркие работы. Каждый участник старался передать свои эмоции в пейзажах, используя практические навыки, полученные на занятиях правополушарным рисованием в семейно-досуговом клубе «Эстетика».

По итогам конкурса был проведен веселый розыгрыш призов.

Е.А. Ивлиева, специалист по работе с семьей