Профилактика краж в заведениях развлекательного характера | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Профилактика краж в заведениях развлекательного характера

В последнее время участились кражи личных вещей из развлекательных заведений. Простые условия для злоумышленника при хищении имущества, как правило, создают сами граждане. Зачастую кражи личного имущества происходят из-за невнимательности и безответственного отношения к сохранности своих вещей. Посетители оставляют свои сумки и другие вещи, отходят «на минутку», а похитителям этой «минутки» вполне достаточно.

В целях недопущения подобных случаев не оставляйте без присмотра принадлежащие вам сотовые телефоны, ювелирные украшения, сумочки, а также не доверяйте хранение своих вещей незнакомым людям.

Не провоцируйте преступников. Если вы отправляетесь в увеселительное заведение, то берите с собой минимум денежных средств и внимательней относитесь к ценным вещам, не держите телефоны и деньги в наружных карманах.

Помните, что любое преступление проще предотвратить, чем бороться с его последствиями.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «02» (с мобильного 102). Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать злоумышленника «по горячим следам».

Комиссия по профилактике правонарушений при администрации Пугачевского муниципального района по материалам официального сайта ГУ МВД России по Саратовской области http://64.mvd.ru/