Профилактика травматизма среди детей и подростков | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Профилактика травматизма среди детей и подростков

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите и прав при администрации Пугачевского муниципального района отмечает, что за последние годы работа по предупреждению детского травматизма заметно активизировалась.

Расширились и укрепились деловые контакты управления образования, здравоохранения с МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области и пожарной инспекцией, к работе подключились средства массовой информации, общественность.

В соответствии с графиком активное участие при проведении профилактических мероприятий в учреждениях образования, родительских собраний принимают сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области, ОАО «РЖД», представители государственной противопожарной службы по Пугачевскому району.

Всем несовершеннолетним, которые обращаются с травмами в приемный покой №1 ГУЗ СО «Пугачевская РБ» и к врачу-травматологу оказывается медицинская помощь согласно стандартам оказания медицинской помощи. За три месяца 2016 год обратилось 158 детей с бытовыми травмами, трое детей с ДТП.

Большое внимание профилактике травматизма среди детей и подростков уделяется и в ГАУ СО ЦСЗН Пугачевского района. На базе Центра работают реабилитационные программы, которые включают в себя занятия, направленные на обучение детей и подростков правилам безопасности в различных ситуациях.

Результаты профилактической работы ведомств системы профилактики по вопросу гибели и травматизма детей и подростков рассматривается на заседаниях КДН и ЗП и комиссии по ЧС и ОПБ при администрации Пугачевского муниципального района.

М.Е. Слуницин, ответственный секретарь комиссии