Профориентация для школьников Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Профориентация для школьников Пугачевского района

IMG_370412 октября художественный руководитель Дома культуры села Давыдовка  Л.И. Кириленко провела для подростков на базе школы тематическую программу «Молодым везде у нас дорога».

Ребята ответили на вопросы:  будут ли они учиться дальше после окончания школы, какую профессию они выберут.  Учащиеся  старших классов ответили, что почти определились с выбором. Многие из них, в том числе и девочки, хотят связать свою судьбу со службой в МЧС России. Кто-то хочет стать врачом и учителем. Некоторые ребята предполагают приобрести рабочие профессии и профессии, связанные с сельским хозяйством.

Лидия Ивановна рассказала о новых современных профессиях. Участники встречи обсудили, как правильно выбрать свою дорогу в жизни,  какие нужно иметь способности,  качества, чтобы реализовать их в работе.

В заключение мероприятия художественный руководитель ДК посоветовала подросткам  работать над собой, хорошо учиться и  расширять свой кругозор.

А.М. Бикетов, директор ДК