Прошло тематическое мероприятие «На страже порядка» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Прошло тематическое мероприятие "На страже порядка"

19 мая, к 104-й годовщине образования Пугачевской Уездной милиции прошло тематическое мероприятие «На страже порядка «. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел , член общественного Совета полиции, член музейного Совета Евгений Силантьев рассказал членам клуба «Отечество» (8 «А» класс МОУ СОШ № 2 г. Пугачёва) о своей службе в советской милиции, об оперативной работе в начале 90-х и о своей работе в должности начальника Пугачевского ОВД, приводя факты и примеры.Старший специалист ОРЛС старший лейтенант внутренней службы Ринат Рахматулин рассказал ребятам о структуре современной полиции, приеме в ВУЗы МВД. Затем показал наглядно устройство пистолета Макарова и предоставил клубовцам возможность собрать и разобрать пистолет.
В музее «Истории милиции» при МО МВД РФ «Пугачевский» председатель общественного Совета полиции Татьяна Трапезникова рассказала учащимся о первом начальнике Пугачевской Уездной милиции Пантелее Алексеевиче Сурове и пугачевских милиционерах — участниках Великой Отечественной войны. На территории отдела полиции полицейский-кинолог Павел Попенко показал работу служебной овчарки Инги, которая принимала участие во Всероссийских конкурсах кинологического мастерства.
Ребята остались очень довольны и много нового узнали об организации и истории органов внутренних дел нашего района.

МО МВД России «Пугачёвский»