Top.Mail.Ru
Психолог центра соцобслуживания провела с подростками тренинг «Самопознание» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Июль 2022
« Июн

Психолог центра соцобслуживания провела с подростками тренинг «Самопознание»

С целью предупреждения и профилактики асоциального поведения и вредных привычек у детей и подростков в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района прошел психологический тренинг.

В наше время большинству подростков  характерно отсутствие знаний о себе, о том, как общаться с другими, что влечет за собой трудности конструктивного взаимодействия со сверстниками и социализации в обществе.

Елена Ивлиева пригласила подростков, состоящих на обслуживании в центре, на психологический тренинг. Использовав метафорические карты, проективные методики, она помогла девушкам стать более социально-адаптированными через овладение элементарными приемами психологической саморегуляции.

Участники тренинга не только получили  знания о том, как общаться, но и упражнялись в применении различных способов поведения для овладения навыками эффективного общения.