Пугачев во второй раз готовится принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Конкурс с 2018 года проводит Министерство строительства РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс направлен на благоустройство и развитие значимых городских пространств, которые уже являются или могут стать центрами притяжения и досуга для жителей всего города.

По результатам открытого голосования победила территория торгового городка.

Как должен преобразиться Торговый городок, чтобы стать комфортным для посещения и шоппинга? Какие новые функции могут возникнуть на территории?

Именно, на эти вопросы искали ответы неравнодушные жители нашего города совместно с представителями общественных организаций, предпринимателями, которые расположены на данной территории, депутаты, волонтеры, представители администрации, ресурсоснабжающие организации для предстоящей реализации планов и идей в проекте.

В ходе мероприятия были представлены различные варианты благоустройства выбранной территории. Каждый участник смог высказаться по всем вопросам, все ценные пожелания лягут в основу проекта благоустройства, который будет подан на Всероссийский конкурс малых городов и поборется за федеральное финансирование.

А мы напоминаем, что у вас еще есть время для того чтобы, выразить свое мнение заполнив анкету на официальном сайте администрации http://pugachev-adm.ru/ или на участках для голосования:

1. Администрация Пугачевского района, ул. Топорковская, 17, 1 этаж
  2. Гидромелиоративный техникум, ул. М.Горького, 21
  3. Аграрно-технологический техникум, ул. Кутякова, 62
  4. МФЦ, ул. Топорковская, 91
  5. Школа № 1, ул. Топорковская, 40/1
  6. Школа № 2, ул. Коммунистическая, 12
  7. Школа № 13, ул. Топорковская, 99
  8. Школа № 14, ул. Кутякова, 70

Форма опроса доступна и в социальных сетях — в группе Вконтакте «Подслушано Пугачев» ссылка