Пугачевская делегация приняла участие в Межрегиональной конференции | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевская делегация приняла участие в Межрегиональной конференции

16-17 июня в Саратове проходила Межрегиональная конференция по вопросам внедрения и распространения эффективных технологий и методов профилактики правонарушений несовершеннолетних, социализации и реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом.

В работе конференции приняла участие и делегация Пугачевского муниципального района.

На конференции  присутствовали специалисты субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних из 44 регионов страны, представители МВД России, Министерства образования и науки РФ, член Совета Федерации Федерального собрания от Саратовской области Л.Н. Бокова.

Открывая пленарное заседание, руководитель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, М.В.Гордеева отметила, что   Саратовская область не случайно выбрана местом проведения данного форума. В регионе собраны одни из лучших методик межведомственной работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, технологии, профилактики правонарушений, совершаемых детьми и подростками. Марина Владимировна рассказала о проектах и программах, реализуемых Фондом.

Конференция направлена, в первую очередь, на обмен опытом специалистов. Каждый из участников   конференции получил возможность поделиться  с коллегами лучшими наработками по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Т.Н.Мальшина,  начальник службы опеки и попечительства