Пугачевская «Горница» приняла участие во Всероссийском фестивале народного творчества | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С 25 по 27 марта в г.Тула проходил межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

В конкурсной программе приняли участие творческие коллективы из 17 регионов.

Саратовская  область представила  театрализованную программу «С чего начинается Родина», посвящённую немцам Поволжья, воевавших  против фашистской  Германии в годы войны.

В  представлении были задействованы: «Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Горница» городского Дома культуры МУК «ЦКС Пугачевского района» (хормейстер  Л. Чурсина),  «Народный самодеятельный  коллектив»  Саратовские  гармошки  «Озорные колокольчики»  районного   ДК  МБУК «ЦКС Красноармейского муниципального района» (дирижер А. Вейс),  хореографический коллектив «Лау Де Вита»  МУК «Центр культуры  Балашовского  муниципального района  (руководитель Д. Макеева),  театральный коллектив «Другое измерение»  ГАУК «Саратовский  областной центр народного творчества»  (руководитель  Е. Пузанова),  Кристина Руденко – исполнительница финальной песни «Родина мать зовет» (г. Балаково).

По итогам фестиваля коллектив  Саратовской области  удостоен звания лауреата,   а  ансамбль русской песни «Горница» получил  диплом «За профессионализм».

Т.И.Тимофеева, зав. методическим кабинетом ГДК