Пугачевская школьница делает «Первые шаги в науке» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевская школьница делает «Первые шаги в науке»

IMG_2458 С 20 по 22 апреля в Москве  на XVII Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» (очный тур, ФГБУ «ДДО «Непецино» УД Президента РФ) Ксения Шевченко, ученица МОУ «СОШ №2 г.Пугачева» награждена Дипломом I степени.

В каждой семье есть событие, которое все помнят, сколько бы лет не прошло. В сотнях тысяч семей это событие – война. Память о войне и Великой Победе неподвластна времени, её хранят и передают из поколения в поколение. Но никогда не забывают родные и тех, кто отдал за эту Победу свою жизнь.  Живёт светлая и гордая память о своих мужественных родственниках и в сердцах молодого поколения, продолжателей жизни, дел и мечтаний погибших.

Шевченко Ксения родилась в счастливое мирное время, но много слышала о войне, ведь горе и беда не обошли стороной её родных и близких. Это и послужило темой  для исследовательской работы  «Листая семейный архив» (научный руководитель  О.А. Подольнова).

Администрация школы выражает благодарность С.Ю. Шевченко, заместителю  главы администрации Пугачевского муниципального  района по промышленности, торговле и экономическому развитию,  Д.А. Бондарю,  генеральному  директору ЗАО «Русский продукт»,  Ю.И. Долгополову, директору  ООО «Золотой колос Поволжья», В.А. Трофимову,  секретарю Пугачевского МО ВПП «Единая Россия»,  Р.Х. Тимраляеву, индивидуальному  предпринимателю,  за оказанную помощь в организации поездки.

Л.В. Лаврушина,  зам. директора по УВР  СОШ №2