Пугачевская школьница – дипломант Всероссийского конкурса | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевская школьница – дипломант Всероссийского конкурса

IMG_20160401_105554С 30 марта по 1 апреля в г. Москва в ДО п. Непецино состоялся   X Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России».

Основная цель проведения конкурса, в котором приняли участие 141 студент из 60 субъектов Российской Федерации, — привлечение наиболее активной части молодежи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений.

Конкурс проводился в два тура:  заочный и Всероссийская конференция обучающихся – очное соревнование победителей первого тура, (первая сессии – для школьников, вторая – для студентов).

Ученица МОУ «СОШ№2 города Пугачёва Саратовской области» Ю.Клокова стала победителем I тура и приняла участие во II туре, 2 сессии. Юлия представила на суд жюри исследовательскую работу «Реализация конституционно-правового механизма обеспечения права ребёнка на отдых, досуг и культурную жизнь в Пугачёвском районе», которая получила высокую оценку. Школьница проводила исследование в течение двух лет и доказала, что дети Пугачёвского района в полном объеме реализуют свое право на отдых, что досуг и свободное время – это сфера свободного поведения человека, возможность выбора досуговых занятий.

Экспертный совет внимательно выслушал выступления участников. Наша землячка награждена дипломом III степени, обойдя многих студентов.

Н.В. Наумова, педагог — психолог СОШ №2