Пугачевские дети – за здоровый образ жизни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские дети – за здоровый образ жизни

8 апреля в клубе «Северный» проведена конкурсно-просветительская программа «ЗОЖ – стиль моей жизни».          Инструктор секции айкидо Л.З.Измайлова подготовила и провела мероприятие для детей о здоровом образе жизни.

Программа началась с небольшой лекции. Лина Зульфировна рассказала детям о вредных факторах, влияющих на организм и о том, как их избежать, напомнила о соблюдении правил гигиены. Ребята из старшей группы секции, присутствовавшие в зале, поделились своим жизненным опытом ЗОЖ, рассказав о том, как они укрепляют свой организм закаливанием, физическими упражнениями и здоровым питанием.

Затем участники мероприятия ответили на вопросы викторины и приняли участие в конкурсах. В конкурсных заданиях «Скакалка» и «Веретено» детям пригодились сноровка в прыжках и гибкость кувырках, в заданиях «Подтягивание на низкой перекладине», «Догони мяч» и «Отжимания» — быстрота реакции и мышечная сила, в командных конкурсах — умение действовать сообща.

После подведения итогов победителем оказался Коробов Алеша, который получил главный приз.

Н.М. Зарифулина, заведующая клубом