Пугачевские экипажи вернулись с соревнований с победой и кубком «Абсолют» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские экипажи вернулись с соревнований с победой и кубком «Абсолют»

22-23 апреля в г. Хвалынск прошли традиционные весенние гонки на внедорожниках «Верста-трофи».

Организатором соревнований, в которых приняли участие команды из Саратова, Балаково и Пугачева, выступил А.И. Вавилов, хозяин гостевого дома «Верста» (г. Хвалынск). Пугачев представили 2 экипажа.

Формат гонки – традиционное ориентирование. Особенностью состязаний стали погодные условия: трасса, проложенная вдоль реки Волга между г. Хвалынск и с. Алексеевка, покрылась тяжелым и мокрым снежным покровом, что наряду с раскисшим грунтом сделало практически непреодолимыми многие спуски и подъемы. После гонки участники соревнований поделились впечатлениями: «Трасса протяженностью более 30 точек. У каждого своя первая точка, своя легенда и очередность взятия точек. К некоторым точкам, поставленным в глубине лесочков, пришлось прорубаться в прямом смысле этого слова, а с некоторых точек, особенно в оврагах, «благодаря» погодным условиям выехать было практически невозможно».

По итогам гонки первое место в своей категории и кубок «Абсолют» завоевал экипаж братьев Максима и Антона Орловских.

Первое место в своей категории занял пугачевский экипаж Виктора Мишакина и Александра Перекальского.

М. Орловский, участник гонки