Пугачевские легкоатлеты установили личные рекорды, выполнили спортивные разряды, набрались опыта | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

30 апреля в г.о. Чапаевск Самарской области прошли 22-е открытые соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек, юниоров памяти тренера К.А. Емельянова.

В этом году около 1000 опытных и юных легкоатлетов из Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Республики Казахстан определили самых «быстрых», «прыгучих», «сильнейших». Легкоатлеты соревновались в пяти возрастных группах в беге на 60, 100, 400, 800 и 3000 м, прыжках в длину с разбега, толкании ядра и метании копья.

Более сорока воспитанников МБУДО «ДЮСШ г. Пугачёва» представили на соревнованиях область.

В возрастной группе 2004 — 2005 г.г. рождения в беге на 800 м победителем соревнований среди мальчиков стал Скрипин Илья, а его одногруппница Яковцева Елизавета заняла 3 место. Спортсменов подготовила тренер-преподаватель О.А. Калинина. На дистанции 400 м третий результат показал Алмакаев Тимур. Дубинкин Данила, 2004 года рождения, выступая среди юношей 2002-2003 г.г. рождения, занял третье место в беге на 3000 м. Оба спортсмена – воспитанники тренера-преподавателя С.Б. Косиновой.

В возрастной группе 2000-2001 г.г. рождения наши спортсмены завоевали три серебряные награды: дальше всех толкнула ядро ученица Г.А. Куверина Веселовская Анастасия, хорошие результаты в прыжках в длину показали Мамыкин Даниил (тренер В.А. Мамыкин) и Рябченко Екатерина (тренеры-преподаватели Е.А. Дрементова и Г.А. Куверин). Все победители и призёры соревнований награждены медалями, грамотами и сувенирами.

В остром соперничестве на хороших легкоатлетических секторах пугачевцы установили личные рекорды, выполнили спортивные разряды, набрались опыта. Из успешно выступивших спортсменов будет сформирована сборная команда для участия в первенстве области по легкой атлетике, которое пройдет в областном центре 12-14 мая.

Администрация и тренерско-преподавательский коллектив ДЮСШ благодарит за оказанную помощь в организации поездки на соревнования родителей: В.А. Скрипина, А.А. Блинова, А.М. Нуриахметову, А.В. Трутнева, Ш.К Рафикова, М.Н. Кузнецова, супругов Загудаевых, Мадьяровых, Мергалиевых, Костиных.

В.А. Мамыкин, директор ДЮСШ