Пугачевские «рифовцы» завоевали 10 наград областного фестиваля | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские «рифовцы» завоевали 10 наград областного фестиваля

DSC0872123-28 сентября в социально-оздоровительном центре «Лазурный» Балаковского района прошел XXII областной культурно-спортивный фестиваль «Спорт! Творчество! Дружба!».

В фестивале приняли участие более 150 воспитанников 14-ти отделений детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».  Ребята  приехали  из Аткарска, Балакова, Балашова, Вольска, Ершова, Калининска, Красноармейска, Маркса, Петровска, Пугачева, Ртищева, Саратова,  Хвалынска, Энгельса.

Спортивная программа фестиваля включала в себя соревнования по легкой атлетике, дартсу, бочче, шашкам, подтягиванию (юноши), отжиманию (девушки), «Веселые старты».

Культурно-творческая часть – из различных конкурсов, среди которых самыми интересными стали «Рисунок на асфальте и бумаге», «Выставка поделок из пластилина и природных материалов»,  «Демонстрация одежды, изготовленной  своими руками». Порадовали зрителей выступления певцов, чтецов,  танцоров, исполнителей инсценировок и пародий, а также «Конкурс  литературного творчества»  (авторское исполнение).

Члены команды Пугачева завоевали 10 наград. Екатерина Калинина стала победителем в дартсе и шашках.  Дмитрий Санжаровский занял второе место в легкой атлетике и подтягивании, третье место – в прыжках в длину и дартсе. Татьяна Богдашина заняла третье место в дартсе.  Богатов Егор, Самсонов Даниил и Богдашина Татьяна победили в номинации «Пародия», а совместно с    Ратмановым Николаем и Оськиной Изабеллой стали лучшими в номинации «Инсценировка».

Победители и призеры награждены дипломами, всем участникам соревнований вручены сувениры и сладкие призы.

Н.Р. Шмакаева, заведующая филиалом
ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ»