Пугачевские школьники дали клятву патриотов России | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники дали клятву патриотов России

IMG_223631 октября в МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства.

В этот день учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов военно-патриотической направленности были приняты в школьный военно-патриотический клуб «Мы — патриоты России» и дали торжественную клятву быть преданными Отечеству, соблюдать обычаи и лучшие традиции клуба.

На празднике присутствовали начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации района А.Н.Пешков, заместитель директора методического центра управления образования Е.А.Сенновская, учащиеся военно-патриотических классов школ №3, 13 и 14, юные пограничники 7 «А» класса, родители. Со словами поздравлений к ребятам обратились директор школы М.И.Никулина, заместитель начальника ИК-4 подполковник внутренней службы Р.В.Рябченко, ветеран Великой Отечественной войны С.И.Игнатьев, участник боевых действий С.В.Шестаков, настоятель храма Воскресения Христова архимандрит Иннокентий. Учащимся Гасанову Сергею, Абдулиной Динаре, Авакяну Артуру, Сахнову Александру за отличную учебу и активное участие в военно-патриотической работе школы вручены сержантские погоны.

В адрес «новобранцев» прозвучали слова напутствия от председателя клуба — учащегося 10 класса Гасанова Сергея. Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» А.И.Ченцова поздравила восьмиклассников со вступлением в клуб и наградила Почетными грамотами команду «Держава» за успешное участие в региональном этапе смотра строя и песни «Вперед к Победе!». Анастасия Игоревна пожелала ребятам отличного выступления на параде Памяти в г. Самара 7 ноября, где они будут представлять Саратовскую область.

Е.В. Подовинникова, заместитель директора по ВВР с детьми

IMG_2220 IMG_2227  IMG_2239 IMG_2250 IMG_2256