Пугачевские школьники и студенты стали участниками конкурса патриотической песни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Подведены итоги II районного конкурса патриотической песни «Песня в солдатской шинели», в котором приняли участие клубы, работающие на базе мемориального Дома-музея В.И. Чапаева, экскурсоводы школьных комнат-музеев, классы военно-патриотической направленности.

Конкурс проведен по номинациям «Песни Великой Отечественной войны», «Современные солдатские песни» и «Песни о России».

Ведущие мероприятия М. Ушакова и А. Есипов, студенты ГМТ, приглашали на сцену новых и новых конкурсантов. Много песен о Родине, мужестве, высоком долге, самоотверженности, патриотизме прослушали члены жюри, в состав которого вошли представители местной общественной  организации «Союз женщин России» и Пугачевского отделения ВООВ «Боевое Братство». Член жюри, заслуженный врач РСФСР В.И. Колеконова, сказала: «Сколько талантливых ребят учатся в школах, техникуме, политехническом лицее нашего города и района. Их исполнение песен хочется слушать ещё много-много раз». Жюри было единогласно при подведении итогов конкурса. Многие исполнители набрали одинаковое количество баллов.

В номинации «Песни Великой Отечественной войны» 1 место заняла Тарасова Юлия (6 «б» класс МОУ «СОШ №14 г.Пугачева им. П.А. Столыпина»), 2 место – Терехина Анастасия, Агишев Владимир (политехнический лицей), Измайлова Альбина (ГМТ) и учащиеся 6 «а» класса МОУ «СОШ №5». 3 место присуждено Шарашову Илье (политехнический лицей).

В номинации «Современные солдатские песни» победителями стали Беляева Анна (11 класс МОУ «СОШ №1 им. Т.Г. Мазура») и учащиеся 3 «а» класса МОУ «СОШ №2». 2 место заняли Миргородский Иван (5 класс МОУ «СОШ №1 им. Т.Г. Мазура»), Нарбикова Ильнара (5 класс МОУ «ООШ №4), Линьков Александр (7 класс МОУ «СОШ с. Ст. Порубежка») и учащиеся 9 «а» класса МОУ «СОШ №14 им. П.А. Столыпина».

В номинации «Песни о России» 1 место заняли Ярошин Ярослав (10 класс МОУ «СОШ №1 им. Т.Г. Мазура»),  Жуков Виталий (11 класс МОУ «СОШ №1 им. Т.Г. Мазура»), Саакян Анжелика (ГМТ), вокальная группа МОУ «СОШ №13» и 6 «б» класс МОУ «СОШ №14 им. П.А. Столыпина». 2 место жюри присудило Беловой Алене (9 класс МОУ «СОШ с. Селезниха»), 3 место заняла Бунина Анна (5 класс МОУ «СОШ с.Ст. Порубежка).

Все победители награждены почетными грамотами. Призы зрительских симпатий Ярославу Ярошину, Анжелике Саакян и Владимиру Агишеву вручил представитель ВООВ «Боевое Братство» И. Степанов.

Т. Трапезникова, директор музея