Пугачевские школьники побывали в «Библиоздравнице» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники побывали в «Библиоздравнице»

7 апреля в Центральной библиотеке в рамках долгосрочного проекта «Библиоздравница» и Дня здоровья состоялось заседание в форме «круглого стола» на тему «Депрессия: давай поговорим».

В заседании приняли участие С.В. Душкова, медицинский психолог, А.И. Тумасов, депутат Собрания Пугачевского муниципального района, учащиеся 9 «а» класса МОУ «СОШ №1 им. Т.Г. Мазура». Из выступления Светланы Васильевны ребята узнали, как можно выходить из стрессовых ситуаций, преодолевать трудности в общении, побороть внутренний дискомфорт. Александр Иванович рассказал подросткам о том, что занятия физкультурой и спортом являются хорошей профилактикой эмоциональных потрясений. Тренер – преподаватель ДЮСШ пригласил школьников на занятия различных секций спортивной школы. Юноши и девушки приняли активное участие в беседе. Они задали специалистам интересующие их вопросы и получили профессиональные ответы.

Ведущий методист Центральной библиотеки А.А. Скудаева предложила участникам мероприятия для организации досуга чтение художественной литературы как один из самых эффективных немедикоментозных способов лечения от хандры, грусти и депрессии. На фоне мультимедийной презентации Алия Асятовна представила самые позитивные произведения известных российских и зарубежных авторов: Н. Гоголя, М. Зощенко, И. Ильфа и Е. Петрова, Р. Брэдбери, Дж.Р.Р. Толкина, Д. Роулинг.

А.А. Скудаева