Пугачевские школьники почтили память неизвестных солдат | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники почтили память неизвестных солдат

???????????????????????????????24 октября 2014 года Государственная дума Российской Федерации объявила 3 декабря памятной датой России – Днём неизвестного солдата.

В этот день в клубе «Железнодорожный» города Пугачева вспомнили обо всех погибших в годы Великой Отечественной Войны неизвестных солдатах.

Сотрудники городской библиотеки №1 рассказали школьникам о создании памятника Неизвестному солдату в Москве и о том, как прославляют всех неизвестных солдат, отдавших свою жизнь во имя Родины, по всей России.

Сотрудники киноцентра продемонстрировали хронико-документальный фильм «Неизвестный солдат. Пост №1».

Зрители – учащиеся военно-патриотических классов МОУ «СОШ№13» увидели редкие кадры торжественного открытия памятника, прочувствовали атмосферу важного события. Во славу героев Великой Отечественной войны прозвучали песни в исполнении О. Бредихиной, В. Бирюкова и А. Девяткина.
Вспомнили и героев земли саратовской и пугачевской, что особенно актуально в рамках празднования юбилейной даты – 80-летия образования Саратовской области.

Пугачевский район дал Родине 17 Героев Советского Союза и трех Полных Кавалеров Ордена Славы. Их имена увековечены в Аллее Славы. Ведущие рассказали зрителям о бессмертных подвигах Михаила Иосифовича Очерета, Трифона Григорьевича Мазура, Ивана Васильевича Доронина. Их воинская доблесть вечно будет примером для подражания подрастающему поколению.

О.Веретенникова, художественный руководитель

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????