Пугачевские школьники примут участие в Фестивале науки «Технофест» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники примут участие в Фестивале науки «Технофест»

В МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» на базе центра молодежного инновационного творчества работает кружок по 3D моделированию и робототехнике (руководитель Т.В. Михайлова).

Члены кружка Ярошин Ярослав и Морозов Даниил, ученики 9 «А» класса, приняли участие в отборочном конкурсе среди учащихся, углубленно изучающих информатику, физику и математику, на право поездки на Фестиваль научно-технического творчества для талантливых, технически одаренных детей и молодежи.

Среди победителей – 11 ребят из Саратовской области. Они представили свою визитную карточку и портфолио. Пугачевские школьники дополнительно подготовили презентации по темам «Робототехника», «Прикладное прототипирование», «Компьютерная 2D графика» и получили приглашение на Фестиваль, который проводит министерство образования и науки Российской Федерации с 3 по 16 марта на базе Всероссийского детского центра «Смена»в г. Анапа.

Ярослава и Даниила ждут обмен опытом, мастер-классы, встречи с учеными, известными изобретателями и рационализаторами страны.

Д. Янкина, член Совета старшеклассников школы