Пугачевские школьники приняли участие в квест-игре | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники приняли участие в квест-игре

В городском парке культуры и отдыха имени В.А. Важина прошла квест-игра для учащихся городских школ «Листая страницы истории», посвящённая Дню города и 100-летию газеты «Новое Заволжье».

Программа включала в себя 4 станции, на которых ребята выполнили различные задания, касающиеся истории города и истории местной газеты.

Игра началась с викторины, отвечая на вопросы которой школьники продемонстрировали знания по истории города Пугачёва. Затем ребята разгадали кроссворд, заполнили исторический текст, выполнили творческое задание – нарисовали плакат на тему «Мой город – самый лучший на земле!».

Все команды успешно справились с испытаниями. По итогам всех этапов  I место завоевали команды МОУ «СОШ №2 г. Пугачева» и МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева им. М.В. Ломоносова», II место – команды МОУ «СОШ №3 г. Пугачева» и МОУ «СОШ №5 г. Пугачева», III место – команды МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» и МОУ «ООШ №4 г. Пугачева».

Подготовили и провели мероприятие обучающиеся объединений МБУ ДО ЦРТДЮ «Наследие» (руководитель Е.Ю. Халуева), «Мой город» (руководитель Г.П. Ткачева) и актив Российского движения школьников МОУ «СОШ №14 имени П.А. Столыпина».

Г. П. Ткачева, педагог дополнительного образования ЦРТДЮ