Пугачевские школьники приняли участие в профилактической беседе «Здоровье – мой выбор». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках  I  этапа Общероссийской антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью» специалисты центра «Молодежь плюс» провели беседу «Здоровье – мой выбор» в МОУ «ООШ №4 г.Пугачева». Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни в подростково-молодежной среде.

В ходе мероприятия ведущая рассказала о причинах употребления наркотических веществ  подростками, об их пагубном воздействии на организм, о важности сохранения своего здоровья. Также участники познакомились с понятиями: здоровый образ жизни, здоровая личность и выяснили, что такое «хорошо» и ,что такое « плохо». В заключительной части ребята  размышляли о вредных привычках, существующих в молодежной среде и о плюсах  здорового образа жизни.