Пугачевские школьники - призеры интеллектуального марафона | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники - призеры интеллектуального марафона

СОШ №15 — 6 ноября в Саратове на базе МОУ «Гимназия №87» состоялся заключительный этап I регионального интеллектуального марафона «Игры разума» для учащихся начальных классов.

Пугачевский район представили две команды, победившие в муниципальном этапе марафона: команда учащихся 3-х классов МОУ «СОШ №1 им.Т.Г. Мазура» «Неугомон» (классные руководители Е.Н. Екшина, И.К. Кузнецова, Е.М. Васильева) и команда учащихся 4-х классов МОУ «СОШ №13» «Звёзды континентов» (под руководством М.Г.Искаровой, В.Г.Кайновой, Е.В.Буренковой).

Заключительный этап интеллектуального марафона прошел в 2 ступени: индивидуальное и командное первенство. Участники команд выполнили задания письменно на индивидуальных бланках. Ученица 3 «Б» класса МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» Дементьева Дарья одержала победу в индивидуальном первенстве, заняв III место.

Перед началом командного первенства состоялось творческое представление команд («визитка»). Первенство прошло в виде путешествия по станциям. Выполняя различные задания, команды получали очки. Оценивались не только знания, но и умение работать в команде.

По итогам марафона среди 16 команд – представителей 4-х классов школ Саратовской области команда «Звёзды континентов» в составе: Петренко Анастасии и Коновальчик Егора (4«А»), Бушуева Антона и Буренковой Алёны (4 «Б»), Подгорнова Александра, Зимарёва Кирилла и Кабановой Марины (4 «В») заняла III место.

М.Н.Куркина, зам. директора по УВР МОУ «СОШ №13»

??????????????????????