Пугачевские школьники - призеры Международной научно-практической конференции | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники - призеры Международной научно-практической конференции

30 марта на базе Лицея – интерната естественных наук (г.Саратов) состоялся очный этап XIII Международной научно-практической конференции «От школьного проекта к профессиональной карьере».

На очный этап прошли проекты, набравшие наибольшее количество баллов в своей секции на заочном этапе. В состав жюри конференции вошли сотрудники ГАУ ДПО «СОИРО», Комитета по образованию администрации г. Саратова, ученые саратовских и российских вузов, педагоги инновационных образовательных учреждений.

В секции «В мире математики» из г. Пугачева на очный этап были допущены три работы учащихся МОУ «СОШ №13» (руководитель Е.А. Журавлева, учитель математики). Ребята с честью защитили свои проекты и успешно ответили на вопросы экспертов. Дипломов II степени удостоены юные математики 10«Б» класса Самылкин Никита и Метиев Артем (проект «Математика и рейтинг»), а также учащиеся 6«Б» класса Кирилина Валерия, Ухова Анастасия и Хаитов Даниил (проект «Длина окружности»). Диплом III степени получил ученик 10«А» класса Татаринцев Андрей (проект «Зачем туристу математика?»).

Администрация СОШ №13