Пугачевские школьники – призеры XXV Всероссийской научной конференции учащихся | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники – призеры XXV Всероссийской научной конференции учащихся

1В  Санкт-Петербурге прошла XXV ежегодная «Всероссийская научная конференция учащихся «Интеллектуальное Возрождение».

Открытие состоялось в актовом зале главного здания Санкт-Петербургского государственного университета. По сложившейся традиции открытие и закрытие Конференции всегда сопровождаются лекциями ведущих российских ученых, а также экскурсиями по историческим местам легендарного города.

Члены научного общества музея МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура» свои работы посвятили юбилею Саратовской области. Ребята продолжают открывать  неизвестные страницы истории родного города. Первое место получили работы девятиклассников Янкиной  Дианы «Иоанно-Предтеченский храм – первый собор города Николаевска» и Свиридова Евгения «Урок подлинной веры» (о судьбе духовенства и верующих мирян Пугачевского уезда в 20-30-е годы XX века). Гасанов Сергей получил 2 место за научную работу «Вклад историка М.Н. Тихомирова в спасение сокровищ Иргизских монастырей», а Трушина Ангелина  за работу «Историко-культурное наследие города Николаевска Саратовской губернии» отмечена дипломом за 3 место. Сергей и Ангелина – члены  школьного военно-патриотического клуба «Мы – патриоты России» и участвуют вместе с классом в конкурсе «Лучший ученический класс».

Л.А. Зякина и Ю.Б. Морозова, научные руководители