Пугачевские школьники прошли ежегодную «Защиту» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники прошли ежегодную «Защиту»

30 сентября в городском парке культуры и отдыха им. В.А. Важина  состоялась ежегодная военно-спортивная игра  «Защита-2017». Не смотря на дождливую, пасмурную погоду  на «пограничной заставе» собрались  команды из школ города и района.

После открытия и напутственных слов организаторов  школьникам предстояло пройти 8 этапов, среди которых

практические (подготовленные специалистами Пугачевской поисково-спасательной службы) – «Медсанчасть»,  «Спасение на воде»,  «Спасатель»;

интеллектуальные (подготовленные специалистами Пугачевского филиала «Молодежь плюс») – «Медали Победы» и традиционный  «Дешифратор»;

военно-спортивные (подготовленные представителями Пугачевского отделения СРОО ВЗГГ «Часовые Родины») – «Паутина», «Снайперский».

Этап «Полоса препятствий» был исключен из программы игры в связи с погодными условиями.

Главным судьей игры и спонсором стал  ветеран пограничной службы Е.В. Лештаев. По результатам третье место получила команда МОУ «СОШ №3», второе место у школьников из с. Каменка. Победителями стала команда МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им. Т.Г.Мазура». Каждая команда получила индивидуальные грамоты от организаторов за лучшие результаты на этапах.

Организаторами ВСИ «Защита-2017» выступили Пугачевское отделение СРОО ВЗГГ «Часовые Родины», Пугачевский филиал ГБУ РЦ «Молодежь плюс», Пугачевская поисково-спасательная служба ОГУ «Служба спасения Саратовской области».

А.А. Милосердова, специалист центра «Молодежь плюс»