Пугачевские школьники состязались в турнире по экономической игре | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники состязались в турнире по экономической игре

102_1175В объединении «Основы рыночной экономики»  МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»  в  рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»  прошёл турнир по экономической игре «Рынок».

Основы финансовой грамотности,  полученные учащимися на занятиях,  способствующие формированию экономического мышления и приобретению финансовой грамотности, в ходе экономической игры нашли свое практическое применение.

В турнире приняли участие команды  МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура»,  МОУ «СОШ №2»  и  МОУ «СОШ №5».

В начале ребята  ответили на вопросы экономической викторины и заработали первые баллы, которые в итоге увеличили заработанные в игре капиталы команд.

По итогам турнира команда СОШ №1  увеличила свой капитал в 4,3 раза и завоевала 1-е место в командном первенстве (капитан Айрапетян Артём).     Команда СОШ №2 увеличила свой капитал в 3,1 раза, заняв  2-е место (капитан  Кунаев Азат), а   команда СОШ №5 с увеличением капитала  в 2,8 раза,  заняла  3-е место (капитан  Гура Екатерина).

В личном первенстве 1 место занял  Айрапетян Артём   (СОШ №1), 2-е место – Идрисов Алман  (СОШ №2)  и 3-е – Полуэктова Наталья (СОШ №1).

Звание «Лучший банкир» получила Сорокина Екатерина (СОШ №1).

Победителям турнира вручены призы и грамоты,  участникам – сертификаты.

Р.М. Сулейманов, руководитель объединения

«Основы рыночной экономики»   ЦРТДЮ