Пугачевские школьники состязались за звание «Знатоки истории» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники состязались за звание «Знатоки истории»

26 сентября в МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Пугачева» проведена муниципальная интеллектуальная игра в форме брэйн ринга «Знатоки истории. Октябрь 1917 года».

Участниками брэйн ринга, посвященного 100-летию Октябрьской революции, стали сборные команды обучающихся 9 — 11 классов школ города и района. Игра состояла из семи раундов: «Быстрые вопросы и ответы», «Задания базового уровня с развернутым ответом», «Задания базового уровня с выбором ответа», «Задания на поиск исторической информации в источниках различного типа», «Задания на определение понятий, названий основных фактов, процессов, явлений», «Задания – решение кроссворда», «Задания из раздела краеведения – г. Николаевск в период 1917 года».

Школьники продемонстрировали свои знания по истории России периода 1917 года, о персоналиях, исторических фактах, процессах, происходивших в г.Николаевске в 1917 году. Все члены команд с честью выдержали все интеллектуальные раунды, показав умение работы в группах с применением знаний, смекалки и эрудиции.

По итогам брэйн ринга I место завоевала команда МОУ «СОШ №13 г.Пугачева имени М.В. Ломоносова». II место поделили команды МОУ «СОШ №3 г.Пугачева» и МОУ «СОШ №14 г.Пугачева имени П.А. Столыпина», III место – МОУ «СОШ №2 г. Пугачева» и МОУ «СОШ с.Давыдовка Пугачевского района».

Г.П. Ткачева, педагог дополнительного образования