Пугачевские школьники встретились с «чернобыльцами» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники встретились с «чернобыльцами»

21 апреля в «Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева» состоялся тематико-экспозиционный вечер «Нам снег апреля опалил виски…».

На встречу с учащимися 10 класса (классный руководитель А.М. Султангалиева ) МОУ «СОШ №5», 10 «б» класса (классный руководитель И.В. Полевая ) МОУ «СОШ № 1 им. Т.Г. Мазура» и воспитанниками театрального объединения «Браво» (руководитель О.В. Пекарева) МБУДО «ЦРТДЮ г. Пугачева» были приглашены участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС В.А. Зрелкин, В.В. Григорьев и Н.А. Легеза.

Сотрудники музея познакомили школьников с историей возникновения аварии, рассказали о последствиях этой экологической катастрофы. Участники встречи получили информацию о пугачевцах – ликвидаторах аварии на ЧАЭС.

Гости рассказали ребятам о своей работе по ликвидации последствий аварии в Чернобыле, ответили на вопросы школьников. Самодеятельные артисты театрального объединения «Браво» прочитали тематические стихи.

Н. Сулейманова, директор