Пугачевские школьницы – победительницы областной олимпиады | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьницы – победительницы областной олимпиады

Вчера, 14 декабря, в избирательной комиссии Саратовской области вручены награды победителям и призерам областной олимпиады по избирательному праву среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Саратовской области.

Перед началом церемонии награждения для школьников была организована экскурсия в Саратовскую государственную юридическую академию, где старшеклассников познакомили со структурой ВУЗа, с возможностями  учебного и творческого процесса.

Продолжила программу экскурсия в Саратовскую областную Думу. Ребята посетили зал заседаний регионального парламента, где им рассказали об истории создания и развития законодательного органа, о его структуре, о деятельности комитетов и работе депутатов.

Торжественное награждение победителей состоялось в ходе очередного заседания избирательной комиссии Саратовской области.

В церемонии награждения принимала участие Динара Азюкова, учащаяся 10 класса МОУ «СОШ №13 г. Пугачева им. М.В.Ломономова», которая заняла 2 место в областной олимпиаде.

Вручая дипломы и памятные подарки победителям олимпиады,  председатель облизбиркома Владимир Писарюк пожелал ребятам дальнейших профессиональных успехов. Поощрительным призом была отмечена Анна Устинова, также учащаяся тринадцатой школы.

С.Ефремова, председатель ТИК Пугачевского муниципального района