Пугачевские силачи стали первыми на открытом первенстве Вольского муниципального района по пауэрлифтингу | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Выездные соревнования стали для воспитанников отделения силового троеборья ДЮСШ и представителей клуба «Максимум» открытием очередного спортивного сезона. Тренер тяжелоатлетов В.Н. Михеев доволен его первыми результатами.

«Команду представляли шесть спортсменов. И они смогли заработать 12 медалей. Причём, практически все – высшей пробы», — прокомментировал соревнования Виктор Николаевич.

Пугачёвская школа пауэрлифтинга отлично зарекомендовала себя не только в Саратовской области. Воспитанники В.Н. Михеева из года в год весьма успешно выступают на соревнованиях как всероссийского уровня, так и международного. А один из его учеников, наш земляк, мастер спорта международного класса Кирилл Сарычев, многократный чемпион и рекордсмен чемпионатов мира, Европы в сумме троеборья  и жиме лёжа в настоящее время является президентом международной федерации классического, безэкипировочного пауэрлифтинга.

В Вольске пугачёвцы вновь заявили о себе уверенно. Причём, и юноши, и спортсмены более старшего возраста.

У юношей, став победителями первенства в своих весовых категориях, 16-летний Андрей Клюйков и 17-летний Дмитрий Смирнов смогли повысить свою квалификационную категорию, выполнив нормативы третьего спортивного разряда для взрослых. Кстати, оба отличились и в номинации «жим лёжа». Д. Смирнов занял первое место,  А. Клюйков – второе.

Две золотых медали и на счету 18-летнего Максима Брусенцева. Он стал сильнейшим в своём весе и в троеборье, и в жиме штанги лёжа.

У мужчин в весовой категории 66 килограммов лучший  результат в троеборье показал победитель и призёр всероссийских и международных состязаний Александр Кошелев. В общей сумме он поднял снаряд весом в полтонны. Сильнейшим он стал и в «жиме лёжа». В абсолютном первенстве у него второй результат.

По две золотые медали в командную копилку достижений внесли и братья ДрагуновыДмитрий и Юрий.

Пауэрлифтинг в Пугачёве весьма популярен. Он помогает спортсменам закалять характер, волю, укреплять здоровье.

Сегодня на одноимённом отделении ДЮСШ изучают азы этого вида спорта порядка 30 человек.

Г. Гребёнкина, фото из архива ДЮСШ