Пугачевские скауты стали участниками патриотической акции «Сирень Победы» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские скауты стали участниками патриотической акции «Сирень Победы»

DSCN7025Накануне праздника Великой Победы   скауты отряда «Альтаир» и патруля «Бобрята» приняли   участие  во  Всероссийской и Международной  акциях.

В парадной форме, с красными шарами, плакатом  «Спасибо за Победу!» под  песни военных лет, звучавшие через громкоговоритель, ребята начали движение по Аллее Славы, раздавая жителям города Георгиевские ленточки и поздравляя с праздником.

Следующим этапом акции стала  экскурсия в «Краеведческий музей им. К.И. Журавлева», где у экспозиции, посвященной  Дню Победы, школьники с большим интересом послушали рассказ директора музея Н.И. Сулеймановой о земляках – защитниках Отечества.

Бурно обсуждая вехи истории, ребята направились в городской парк культуры и отдыха, продолжая поздравлять жителей города и раздавать ленточки.  Здесь, в рамках Международной патриотической акции «Сирень Победы», скауты открыли «сиреневую» аллею в честь ветеранов и героев войны, защищавших нашу Родину.   В начале аллеи установили  табличку: «Аллея «Сирень Победы» высажена 7 мая 2016 г. в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.  С благодарностью от потомков».

По окончанию посадки деревьев ребята исполнили песню «День Победы» и отпустили шары в небо.

Скауты отряда «Альтаир»  благодарят администрацию Пугачевского муниципального района и сотрудников городского парка за оказанную помощь.

Воспитанники объединения

«Основы скаутинга» ЦРТДЮ