20212223242526
2728293031

Поделись с друзьями

Пугачевские спортсмены приняли участие в фестивале ГТО

076В г. Владимир завершился летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, в котором приняли участие 69  регионов страны.

Команда  Пугачевского муниципального района, как победитель областного этапа, представила Саратовскую область на финальном этапе.

В составе команды выступили  Кулешов Данил, Журбин Дмитрий, Веселовский Максим (МОУ «СОШ с.Новая Порубежка»), Фирсов Дмитрий, Рябченко  Екатерина, Лебедева Альбина ( МОУ «СОШ №1г.Пугачева им.Т.Г. Мазура»),  Дзергун Ирина (МОУ «СОШ с.Давыдовка») и Ильина Арина (МОУ «СОШ №14 г.Пугачева им. П.А.Столыпина»). Команду сопровождали начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района А.Н. Пешков и преподаватель физической культуры МОУ «СОШ №14 им. П.А. Столыпина» А.А. Румянцев.

В программу соревнований Фестиваля были  включены: стрельба из пневматической винтовки на 5 и 10 м; поднимание туловища из положения лежа на спине; тест на гибкость (наклон вперёд); плавание 50 м; бег 60 м; метание меча 150 г; силовая гимнастика (подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа); бег 1500, 2000 м; прыжок в длину с места; эстафета ГТО.

По итогам соревнований наши ребята показали  неплохие  результаты: в общекомандном зачёте заняли 10 место, а в комбинированной эстафете – 8  место. В личном первенстве IV ступени среди девушек Рябченко Екатерина
завоевала 5 место среди 135 участников и I место в России по сгибанию-разгибанию рук в упоре лежа на полу с результатом  85 раз за три минуты.

В личном первенстве среди девочек III ступени Ильина Арина заняла 4 место среди  134 участников,  а в сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу с результатом 77 раз, показала второй результат.

В тестировании уровня  знаний и умений в области физической культуры и спорта  в личном зачёте III ступени среди девочек Лебедева Альбина заняла 4 место, в этой ступени среди мальчиков Фирсов Даниил занял 10 место.  Почти все пугачевцы улучшили свои личные результаты. А  девчонки уступили бронзовым призерам всего несколько очков.

Организаторы фестиваля позаботились и о культурной программе: была организована экскурсия по городу, где дети открыли для себя много интересного, связанного с историей развития Руси. Учитывая важность этого проекта, в адрес Министерства спорта России высказано пожелание от руководителей делегаций  о проведении следующего фестиваля в Республике Крым на базе лагеря «Артек».

Выражаем благодарность всем, кто помог в организации поездки.