Пугачевские студенты познакомились с творчеством А.К. Толстого | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские студенты познакомились с творчеством А.К. Толстого

Сотрудники Центральной библиотеки пригласили учащихся Пугачевского филиала СГАУ им. Н.И. Вавилова на мероприятие в форме литературной гостиной «А.К. Толстой – поэт, прозаик, драматург», посвященное 200-летию со дня рождения писателя.

Заведующая библиотекой О.В. Лопаткина на фоне мультимедийной презентации рассказала о жизни и творчестве Алексея Константиновича. Ребята узнали историю создания замечательного шедевра русской любовной лирики, стихотворения «Средь шумного бала» и послушали запись одноименного романса П.И. Чайковского в исполнении О. Погудина.

Знакомство с творчеством поэта сопровождалось показом буктрейлеров по произведениям «Упырь» и «Князь Серебряный». Открытием для студентов стало имя Козьмы Пруткова, от имени которого публиковали литературные пародии А.К. Толстой и братья Жемчужниковы.

В завершение все желающие смогли познакомиться с литературой из фонда библиотеки, представленной на книжной выставке «Поэзии чарующие строки».

О.В. Лопаткина