Пугачевские студенты совершили путешествие в страну знаний | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские студенты совершили путешествие в страну знаний

апа (2)В Пугачевском филиале «СГАУ им. Н.И. Вавилова» прошел смотр работы комиссии общеобразовательных, естественно-научных и социально-гуманитарных дисциплин.

В рамках смотра преподавателями филиала проведен цикл мероприятий.

Е.П. Узенюк провела открытое внеклассное мероприятие «День борьбы со СПИДом». Воспитательная цель мероприятия заключалась в повышении уровня информированности подростков по проблемам, связанным с ВИЧ.

Интеллектуальная игра-викторина «Путешествие в страну информатики», посвященная Дню информатики в России, организована Л.А. Цыганковой и М.Ю. Илюшенко.

Показать использование активных методов обучения в контексте проблемно-развивающего обучения при проведении занятия в форме дискуссии стало методической целью открытого урока Т.Г. Чугуновой по теме «Учеба».

«Подросток и закон» – по такой теме прошел классный час в форме круглого стола в группе ЭБ-19101 с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних М.А. Кожухарь классным руководителем М.В. Васиной.

Руководитель комнаты Боевой славы С.Н. Овчинникова для студентов 1 курсов провела устный журнал, посвящённый Дню Героев Отечества. Светлана Николаевна, используя красочную презентацию, рассказала об истории праздника.

А.П. Мазанов провел открытый урок по дисциплине «Физическая культура» в группе СТ-19101 по теме «Упражнения, ориентированные на развитие скоростно-силовых качеств на примере использования элементов баскетбола». Т.В. Левина – открытый классный час «Золотые страницы истории» к 100-летию со дня рождения К. Симонова. Преподаватель С.Н. Зотов – дискуссию «О вреде алкоголя» со студентами 2 курса.

В рамках профориентационной работы проведены предметные олимпиады с приглашением пугачевских старшеклассников. Студенты филиала приняли активное участие во Всероссийских дистанционных олимпиадах «kotofeyy», «Линия знаний», заняв почетные места (руководители Т.В.Левина, Л.А.Цыганкова, Е.П. Узенюк, Е.В. Болдумак).

Цель смотра комиссии заключалась в совершенствовании работы предметной цикловой комиссии, повышении роли ПЦК в учебно-воспитательном процессе, активизации методической работы преподавателей.

Е.В. Болдумак, председатель комиссии