Пугачевских школьников пригласили на тематическую программу | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевских школьников пригласили на тематическую программу

img_3633В  клубе «Железнодорожный» прошла тематическая программа «Главная книга страны», посвященная Дню Конституции РФ.

В мероприятии приняли участие ребята, посещающие подростковый клуб «Ровесник».

Открыла мероприятие ведущая  М.Кротова, специалист городской библиотеки №1, словами Н.Некрасова «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!», как нельзя лучше отражающими необходимость проявлять гражданскую позицию, умение быть терпимым в нашем многонациональном обществе.

Школьникам было представлено печатное издание Конституции Российской Федерации. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей создания основного закона страны, рассказали о структуре власти, действующей на территории РФ, используя красочные слайды, назвали республики, входящие в состав России. Особое внимание ведущие уделили статьям Конституции о правах и свободах человека и гражданина.

Опираясь на  полученную информацию, Р.Яковлева, ассистент режиссера, провела с участниками встречи ролевую игру «Я и мои права». Ярким дополнением к тематической программе стали вокальные номера в исполнении В.Бирюкова и А.Девяткина, художественное чтение А. Дворянчиковой и книжная выставка «Азбука гражданина».

Н.Ю. Бегутова, режиссёр-постановщик

img_3635 img_3643