Пугачевский район готов к уборке урожая | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевский район готов к уборке урожая

Kombayn-Don-1500B-1098890_1         До начала уборочной кампании остаются считанные дни. Из имеющихся в Пугачевском районе 343 комбайнов 320 готовы к работе.

Потребность в топливе на уборку урожая составляет 8 360 тонн. Половина имеется в хозяйствах, на недостающее – заключены договора. Механизированные тока имеют стопроцентную готовность к приему зерна нового урожая.     Укомплектован штат механизаторов и обслуживающего персонала.

Коллективы хлеборобов настроены в сжатые сроки и с хорошим качеством завершить уборку, надеясь на благоприятную погоду. По прогнозам агротехнической службы ожидается неплохой урожай. В хозяйствах составлены планы уборки урожая, назначены ответственные лица, отвечающие за каждый участок производства.

Наиболее успешно подготовлены к уборочной страде ООО «Золотой колос Поволжья» (директор Долгополов Ю.И.), СХА «Калинино» (председатель Дудников П.А.), ООО «Агрофирма Простор» ( директор Кожемякин В.А.), СПК «Боброво-Гайский (председатель Янзигитов Н.М.), фермерские хозяйства Дундина С.А., Трубалко В.А., Свинорука С.А., Арапова А.Г. и другие.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор

акрос комбайн